За Богородицей во храм

Дети наши, они также являются,

как и Божия Матерь, чистейшими сосудами,

еще не замутненными этим миром, не оскверненными.

Иеромонах Игнатий (Шестаков)

4 декабря 2013 года настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеймона протоиерей  Сергий Клеймёнов, встретился с  учащимися 9 класса и учителем истории Кулыгиной Натальей Николаевной из МКОУ Краснобратская ООШ. Настоятель храма  рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, истории возникновения этого праздника, об обстоятельствах Рождества Пречистой Девы и  детских годах Богородицы. Он также пояснил, что праздник всегда приходится на Рождественский пост, и рассказал, зачем нужны православные посты. Протоиерей Сергий подробно остановился  на  событии из жизни Пречистой Девы, когда ей исполнилось 3 года, и как сложилась ее судьба в дальнейшем. Ребята приложились к иконе с образом Пресвятой Богородицы, познакомились с другими образами святых, которые находятся в храме. Батюшка пригласил ребят чаще посещать службы, и оказывать посильную помощь в восстановлении храма.