Встреча с детьми в СОШ №6

14 марта, в рамках празднования дня православной книги, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, г. Калач священник Димитрий Ткаченко по согласованию с директором школы Кузнецовой Галина Петровна, провел урок в 4-Б классе Калачеевской СОШ № 6.

Он рассказал ребятам о истории книгопечатания, о важности ценить книги, правильно выбирать необходимые в жизни знания из книг, так как из книг можно почерпнуть и положительную и напротив, вредную для души информацию. Пользуясь случаем священник Димитрий Ткаченко заострил внимание на том негативе, который в настоящее время идет из интернета и других источников, в том числе из сотовых телефонов и какой вред человеку может оказать на первый взгляд безобидные сайты и книги. Затем иерей Димитрий показал книгу Апостол, жития святых изданную в 1902 г, дети с увлечением рассматривали книги и пробовали читать на церковно-славянском языке. Будем надеяться, что такие встречи будут заставлять детей задумываться при выборе правильных жизненных ориентиров.