Возрождение храма в селе Пески

3 марта, в начале Великого поста состоялось собрание сельских депутатов и жителей села Пески.

Самой главной повесткой дня было образование в селе Православной христианской общины, с дальнейшей регистрацией в органах юстиции. А также восстановление храма в честь Воскресения Христова. К собравшимся селянам обратился глава сельского поселения Шевцов Андрей Алексеевич. Он призвал всех начать это благое дело, которое непременно послужит будущим фундаментом в здоровой духовной жизни села. Затем к собравшимся с речью обратился настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла священник Дионисий Киреев. Вначале он поздравил с началом Великого поста и предложил всем собраться в понедельник в храме для молитвы(чтения канона преподобного Андрея Критского). Затем объяснил важность храма и регулярных богослужений в жизни села. Общим голосованием решено было создать Православную общину и начать восстановление храма.