Внеклассное мероприятие ОПК Калачеевская СОШ №1

4 декабря  великий праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

В  МКОУ Калачеевская СОШ № 1 было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 4-х классов, посвящённое этому празднику. Мероприятие организовала и провела учитель музыки и ОПК Селиванова Светлана Алексеевна.

Был показан фрагмент видеофильм «Закон Божий» по книге протоиерея Серафима Слободского об истории праздника. Дети слушали классическую музыку русского композитора Сергея Рахманинова, произведение Франца Шуберта «Аве Мария», сербскую исполнительницу солистку и регента хора «Мелоди» Дивну Любоевич, песню Валерия Малышева «Богородице».

Иерей Игорь Подопригорин, клирик храма Вознесения Господня г. Калач, поздравил ребят и рассказал об истории праздника.