Поговорим о семье

23 апреля в Калачеевском аграрном техникуме  прошла встреча перенатального психолога, сотрудника отдела по защите материнства и детства Россошанской епархии матушки Марины Александровны Семеновой со студентами. Темой встречи стали семейные ценности.

Открыл встречу благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей. Он представил гостей матушку Марину и настоятеля Троицкого храма г. Россошь иерея Виктора Семенова.

Иерей Виктор рассказал о православных семейных традициях традиции, о том, как знакомились парни с девушками, о важности целомудрие, важность правильного выбора будущих супругов.

Матушка Марина после показа презентации, беседовала со студентами о правилах создания и сохранения семьи. Отдельным вопросом рассматривался так называемый «гражданский брак». Этот вопрос оказался для студентов очень важным. Семья это честные открытые отношение, строящиеся на любви, доверии и терпении, это есть путь к семейному долголетию. Этого не может дать сожительство «гражданского брака», так как у него нет основы, это заранее тупиковый путь.

После беседы студенты задавали вопросы, которые их беспокоят.

По окончанию встречи матушка Марина провела беседу с благочинным Калачеевского церковного округа протоиереем Евгением Бей и руководителем отдела по защите материнства и детства Калачеевского церковного округа иереем Евгением Ельчаниновым о планах и методиках работы отдела.