Наркотизация общества

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского  руководитель епархиального отдела Россошанской епархии по профилактике наркомании и алкоголизма Ильин Виктор Анатольевич провел беседу с сотрудниками Калачеевского ОВД.

На этой встрече речь шла о наркотизации современно общества и поиске путей выхода из этой ситуации.  К сожалению, из года в год, количество наркозависимых и в нашей стране и в мире в целом неуклонно растет, создаются новые наркотики более сложного воздействия на организм, привыкания к которым зачастую формируется с первого приема.

Данная тема очень актуальна в наше время,  и она вызвала живой отклик у сотрудников полиции. Решение этой проблемы лежит в нескольких плоскостях, и только тесное сотрудничество церкви, органов правопорядка, общественных организаций, и неравнодушная позиция каждого из нас способна переломить ситуацию.