Молебен в стоматологической клинике

24 апреля в ООО «Стоматология» город Калач прошёл традиционный молебен в день памяти святого священномученика Антипы епископа Пергамского, небесного покровителя врачующих зубные болезни.

Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей отслужил благодарственный молебен и прочитал молитву святому священномученику Антипе. По окончанию молебна священник Евгений обратился к присутствующим со словами проповеди.  Он призвал медицинских работников не забывать приходить в храм, и призывать имя Господне и в жизни и в работе. В дни страстной седмицы, в преддверии Пасхальных дней молитва звучит по особенному пронзительно, даря душе успокоение и очищение.

Иван Тимофеевич поблагодарил протоиерея Евгения за поддержку  доброй традиции собираться вмести и призывать имя священномученика Антипы.

По окончанию молебна протоиерей  Евгений окропил Святой водой все помещения клиники.