Мастер-класс в Лазареву субботу

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского 31 марта в Лазареву субботу в РДК «Юбилейный»  города Калач прошел мастер-класс по изготовлению Пасхальных сувениров для учащихся Воскресных школа храма в честь Вознесения Господня г. Калач и храма святого благоверного князя Александра Невского.

Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей рассказал об истории праздники и истории проведения Пасхальных мастер-классов в Лазареву субботу. Ребята стали постоянными участниками таких мастер-классов. Вся изготовленная ими сувенирная продукция будет передана на благотворительную Пасхальную ярмарку. Вырученные средства будет переданы на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Мастера декоративно-прикладного творчества Надежда Сергеевна  Крючкова и Ольга Сергеевна Евлампиева показали ребятам, как при помощи текстиля, лент и бусин можно изготовить декоративные Пасхальные Писанки.

Ребята  быстро справились с заданием и пообещали научить этому своих друзей, которые не смогли прийти на мастер-класс.

После окончания трудов, воспитанники Воскресных школ посетили выставку  Калачеевских художниц.