Ильинский крестный ход с иконой Божией Матери "Спорительница хлебов"

По благословению Его Преосвященства Андрея, епископа Россошанского и Острогожского пятый  год подряд в Россошанской епархии будет  проводиться Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов», который берет свое начало в Петропавловском храме с. Репьевка.

С иконой Божией Матери крестоходцы проходят более 1000 км, посетив при этом более 50 населенных пунктов. Каждое место, где бывает образ, становится местом благословения и молитвы.  Маршрут крестного шествия, как и в прошлые годы, охватит 13 районов, входящих в состав Россошанской епархии, позволяя поучаствовать в этом общем молении каждому жителю юго-запада Воронежской области. Призываем всех жителей Калачеевского района принять участие в этом благом деле, потому что, совершая этот крестный путь, мы освящаем землю, на которой живем и трудимся, призывая на себя и своих близких благословение Божие.

График  и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Калачеевском церковном округе 2018 год

21 июля (суббота)

12.00    встреча крестного хода на границе Петропавловского района

12.30    молебен у мемориала пос. Пригородный

13.30    молебен в ППО «Заброденское»

15.00    молебен на Калачеевском хлебозаводе

15-30   молебен на Калачеевском элеваторе.

16.00    Вечернее Богослужение в храме в честь Преображения Господня с. Заброды

18.30-19.00 пеший Крестный ход от храма в честь Преображения Господня с. Заброды до храма в честь Вознесения Господня г. Калач

19.00    молебен в храме в честь Вознесения Господня г. Калач

22 июля (воскресенье)

07-00    молебен в храме в честь Вознесения Господня г. Калач

08.00    Божественная литургия в храме в честь Вознесения Господня

11.00   молебен в храме в честь целителя Пантелеимона с. Пришиб

12.00   передача иконы в Воробьёвский район на границе Калачеевского и Воробьевского районов.

23 июля (понедельник)

11.00   встреча иконы в Воробьёвский район на границе Калачеевского и Воробьевского районов.

11.30   соборный молебен в храме в честь св. блгв. князя Александра Невского

12.00   обед  на территории храма в честь св. блгв. князя Александра Невского

13.00-13.30 крестный ход из храма в честь св. блгв. князя Александра Невского до храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Калач

13.30   молебен в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Калач

14.00   крестный ход из храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Калач в Калачеевскую пещеру

14.30   посещение Калачеевской пещеры. Соборный молебен и благословение города с горы иконой Божией Матери именуемой Спорительница хлебов

15.30  молебен в храме во имя пророка Божия Илии с. Ильинка.

16.30 молебен в храме в честь Преображения Господня с. Подгорное

17.30 молебен в храме во имя вмч. Георгия Победоносца с. Манино

24 июля (вторник)

07.30    молебен в храме во имя вмч. Георгия Победоносца с. Манино

09.30    молебен в молитвенном доме села Новомеловатка, освященного в честь святой Троицы

10-30   молебен в сельхозпредприятии ИП Мирошников

11.30    молебен в с. Ясеновка

12.30    молебен у поклонного креста в селе Хвощеватое

14-00 молебен у поклонного креста с. Попасное

15-00 молебен в молитвенном доме с. Юнаково

16.00    молебен в храме в честь Спаса Нерукотворного в селе Россыпное

16.30   молебен в с. Медвежье на территории сельхозпредприятия ИП Баркалов.

18.00    молебен у поклонного креста в селе Пирогово

18.30    молебен в молитвенном доме села Семёновка, освященном в честь иконы Божией Матери, именуемой Казанская

25 июля (среда)

8.00      молебен в Казанском храме с. Семёновка