День Православной книги в Петропавловке

12 марта в селе Петропавловка, Петропавловского района в местной СОШ, настоятелем храма в честь святых апостолов Петра и Павла иереем Дионисием Киреевым был проведен урок в двух четвертых классах посвященный Православной литературе.

Отец Дионисий рассказал о значении духовной литературы в жизни человека, а также в качестве примера рассказал житие преподобного Сергия Радонежского составленное его учеником Епифанием Премудрым. Отметил, что юбилей 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Русская Православная Церковь будет праздновать в этом году. В конце урока батюшка ответил на многочисленные вопросы: о душе, творении мира ,посте, причастии. Следующую встречу наметили провести в церкви Петра и Павла и посвятить ее устройству Православного Храма.