День книги в Калачеевской гимназии №1

В рамках мероприятий проводимых ко дню православной книги, 18 марта в МКОУ «Калачеевская гимназия №1» в 5-х классах прошёл открытый урок ОПК, который подготовила преподаватель Мищенко Татьяна Михайловна.

Ученицы 7 класса Азарова Виктория, Шевцова Елена, Зайцева Дарья и Ивонина Анна подготовили доклады и презентацию об истоках книгопечатания на Руси, Валентина Ивановна Краснолуцкая, библиотекарь гимназии, рассказала о создании книг. На открытый урок был приглашен исполняющий обязанности благочинного Калачеевского церковного округа иерей Евгений Бей. Иерей Евгений принес собой Богослужебную литературу, напечатанную на церковно-славянском языке, и продемонстрировал ученикам. Ребята с интересом рассматривали кожаный переплет, пытались читать, задавали вопросы и выразили пожелание выучить цифровые значения букв.