Архиерейский визит в Калачеевский церковный округ

6 мая в день памяти святого Вмч. Георгия Победоносца в храме с. Манино праздновали  Престольный день.

Праздничную Божественную Литургию возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший Андрей Епископ Россошанский и Острогожский. Сослужили Его Преосвященству секретарь епархиального управления Россошанской Епархии протоиерей Илья Безруких, благочинный Калачеевского Церковного округа протоиерей  Евгений Бей, настоятель храма иерей Рустик Богданов и духовенство Калачеевского благочиния. Вместе с прихожанами за Богослужением молились глава Манинского сельского поселения Попиков Виктор Иванович и Депутат Областной Думы Трибунский Сергей Иванович, учащиеся Манинской СОШ, а так же воспитанники детского сада. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ходом с молебным пением вокруг храма.

Воспитанники церковно-приходской школы храма вмч. Георгия поздравлением Архипастыря с Престольным Днем и Воскресением Христовым. Его Преосвященство Преосвященнейший Андрей поздравил всех собравшихся со Святым Праздником Пасхи и престольным днем. Он поблагодарил постоянного благотворителя храма Трибунского Сергея Ивановича за труды и вручил ему икону Божией Матери, именуемую «Достойно есть».  Ребята получили сладости, а прихожане традиционные Пасхальные крашенки.
Далее Владыка посетил храм в честь Преображения Господня в с. Подгорное. Там состоялось торжественное освящение Малой звонницы, которая была приобретена благодаря помощи благотворительного проекта Помоги-приходу.рф. Возле храма Правящего Архиерея вместе с прихожанами приветствовали дети местной школы, глава Подгоренского сельского поселения Разборский Александр  Сергеевич  и директор ООО «Калачбент» Труфанов Дмитрий Васильевич.

Следующим пунктом визита Его Преосвященства стал Калачеевский социально-реабилитационный центр. Юные воспитанники центра показали Пасхальную сценку, и вручили Его Преосвященству открытки, изготовленные своими руками. Владыка поблагодарил ребят за выступление, поздравил их с Праздником и вручил сладкие подарки.

Свой визит в Калачеевский церковный округ Правящий Архиерей завершил в храме в честь Вознесения Господня г. Калач. Здесь он освятил малую звонницу для храма.