Акция "Белый цветок". Итоги

15 декабря по окончании Божественной Литургии, исполняющий обязанности благочинного Калачеевского церковного округа и настоятель храма Вознесения Господня г. Калач иерей Евгений Бей зачитал текст благодарственного письма от руководителя епархиального отдела "Милосердия и благотворительности", протоиерея Виталия Давидюка, в котором выражается огромная признательность за участие в благотворительной акции «Белый цветок». Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Так за время проведения акции жители Калачеевского и Петропавловского района пожертвовали 316 857 рублей. Деньги были переданы в епархиальное управление, где их распределили между маленькими жителям Воронежской области, которые вместе с врачами онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы мужественно борются с тяжелым недугом. В нашем благочинии оказана помощь 8 детям на общую сумму 719 000 рублей.

Письма были вручены руководителям и сотрудникам 14 учреждений, которые сумели организовать работу в районе по сбору денег для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Это директора СОШ № 1 - Тамара Ивонина, № 6 - Галина Кузнецова, Заброденской школы - Галина Шилова, Заводской - Владимир Князев, Подгоренской - Валентина Климова, Краснобратской  - Николай Мельников, Новокриушанской - Александр Пономарев, Манинской - Светлана Кущева, Коренновской - Виктор Сивирчуков, гимназии № 1 - Виктор Мартыненко, агротехникума - Сергей Малеванный, ЦО «Контакт» - Алла Новоковская, главный редактор районной газеты "Калачеевские зори" - Анатолий Гриднев, а также методист Дворца молодежи Валентина Головкова. Доброе слово заслужили и остальные участники акции, а в районе в их числе ученики и педагоги других школ и учреждений, сотни калачеевцев.