Дорогие братья и сестры!
Я рад приветствовать Вас  на сайте Калачеевского благочиния.
Надеюсь, что сайт вызовет интерес и будет иметь отклик ,
а Вы станете нашими частыми гостями, и не только в интернете.
Желаю всем милости Божией и помощи во всех благих трудах и начинаниях.

Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

Престольный праздник в храме во имя св. блгв. кн. Александра Невского

12 сентября в храме св. блгв. кн. Александра  Невского г. Калача состоялся Престольный праздник. На празднование собрались прихожане не только Калачеевского района, но и Воробьевского и Богучарского района.

Фестиваль духовно-патриотический музыки «Владимирская Русь» в Калаче

2 сентября в долине реки Подгорной в городе Калач прошел V фестиваль духовно-патриотической музыки «Владимирская Русь».

Правящий Архиерей посетил Калачеевскую СОШ №6

31 августа Его Преосвященство Андрей, епископ Россошанский и Острогожский посетил с рабочим визитом Калачеевский церковный округ.

Соборное Богослужение в Пантелеимоновском храме с. Пришиб

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Андрея с 18 августа по 28 августа 2018 года в нашем районе пребывает икона свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца с частицей святых мощей.

21 августа клириками Калачеевского церковного округа  в храме во имя св. вмч. цел. Пантелеимона с. Пришиб была совершена Божественная Литургия. Её возглавил благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

Ильинский крестный ход в Калачеевском районе 22 июля

22 июля в храме в честь Вознесения Господня г. Калач была совершена Божественная Литургия, на которой молилось честное казачество вместе с прихожанами храма.

Ильинский крестный ход с иконой Божией Матери "Спорительница хлебов" прибыл в Калачеевский район

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего  Андрея, епископа Россошанского и Острогожского 21 июля, в день празднования явления  иконы Пресвятой Богородицы в городе Казани, в Калачеевский район прибыл  Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов».

Ильинский крестный ход с иконой Божией Матери "Спорительница хлебов"

По благословению Его Преосвященства Андрея, епископа Россошанского и Острогожского пятый  год подряд в Россошанской епархии будет  проводиться Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов», который берет свое начало в Петропавловском храме с. Репьевка.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского

«О Пасха великая и священнейшая, Христе!

О, Премудрость, Слово Божие и Сила!

Удостой нас совершеннее приобщиться к Тебе

в вечном свете Твоего Царства».

Тропарь 9-й песни Пасхального канона.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Расписание выноса Плащеницы и освящения куличей

Калачеевский церковный округ

Вынос Плащаницы:

6 апреля Великий Пяток

Храма Вознесения Господня г. Калач      16-00

Молитвенный дом во имя Святой Троицы  с. Новая Меловатка 15-00

Мастер-класс в Лазареву субботу

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского 31 марта в Лазареву субботу в РДК «Юбилейный»  города Калач прошел мастер-класс по изготовлению Пасхальных сувениров для учащихся Воскресных школа храма в честь Вознесения Господня г. Калач и храма святого благоверного князя Александра Невского.